24 сентября 1959
Вашингтон. Вся американская программа исследования космоса подвергнется пересмотру в результате сегодняшнего взрыва ракеты «Атлас-Эйбл», готовившейся для полета к Луне в следующем месяце.
Об этом сообщил неназванный представитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства вскоре после того, как большая ракета взорвалась на пусковой площадке мыса Канаверал, штат Флорида.
Он указал, что этот инцидент может повлиять не только на два запуска, изначально запланированных на октябрь и ноябрь, но и на другие, запланированные на далекое будущее.
Он сказал, НАСА изучает возможность изменения планов лунного запуска, но, по его словам, «маловероятно, что что-нибудь будет в октябре».
Содержание
