Назначен новый помощник фон Брауна
5 марта 1960
Хантсвилль. Доктор Джерри Ч. МакКолл из Оксфорда, штат Миссисипи, был назначен ассистентом доктора Вернера фон Брауна, директора Отдела опытно-конструкторских работ в армейском Баллистическом ракетном агентстве.
32-летний МакКолл присоединился к ракетному агентству в прошлом году в качестве члена научного персонала вычислительной лаборатории. К новым обязанностям он приступил 1 марта.
Работа МакКолла будет включать проведение специальных проектов и исследований для фон Брауна, поддержку связи с лабораториями, другими правительственными ведомствами и промышленностью.
У МакКолла научные звания, полученные в университетах штата Миссисипи и Иллинойса.
До присоединения к исследовательской команде в арсенале Редстоун он был исполнительным директором корпорации «Мидуэст Компьютер Сервис», Декатур, штат Иллинойс.
Содержание
