Categories:

Сегодня ученые начнут изучение капсулы


20 декабря 1960

Мыс Канаверал, штат Флорида. Ученые и техники сегодня начнут тщательно изучение американской пилотируемой капсулы, чтобы определить, насколько хорошо оно пережила 16-минутный ракетный полет на скорости 4’000 миль в час.

Если исследование покажет, что однотонный космический аппарат прошел через тряский понедельничный полет так, как планировалось, то значит, что наша страна сделала большой шаг к отправке человека в короткий космический полет, возможно в ближайшие четыре месяца.

[…]

Сотрудники Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства тщательно изучат здесь капсулу. Затем ее отправят корпорации «МакДоннелл Эйркрэфт» в Сент-Луис для дополнительного изучения. Капсула изготовлена корпорацией «МакДоннелл».

[…]


Содержание