11 февраля 1961
База ВВС Эдвардс, штат Калифорния. Камера ракетного двигателя создала самую большую тягу, достигнутую американским ракетостроением за несколько секунд прошедшего в пятницу испытания, сказало Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства.
Тяга камеры двигателя «F-1», построенной для гигантской «Новы» - будущей ракеты глубокого космоса – измерена в 1.55 миллионов фунтов.
Самая большая тяга, достигнутая ранее восьмидвигательной связкой, создаваемой для ракеты «Сатурн», составляла 1.3 миллиона фунтов. Обе ракеты строит «Рокетдайн» - подразделение «Норт Америкэн Эвиэйшн».
Двигатель «F-1» сам может собираться в связки по 6 или 9 миллионов фунтов. Предполетные испытания должны начаться осенью 1962 года и закончатся в начале 1963 года.
Двигатель «F-1» - это отдельный блок, предназначенный развить такую же тягу, как восемь двигателей «Сатурна».
Используемый сейчас в «Сатурне» двигатель «H-1» работает на керосине и жидком кислороде. Развивает 188’000 фунтов тяги. Все восемь дают 1’500’000 фунтов тяги.
В объявлении подчеркивается, что этот пуск был с прототипом камеры сгорания, а не всего двигателя.
Сам двигатель «F-1» находится на этапе разработки.
Ожидается, что он будет готов к 1963 или 1964 году, для возможного использования в ракете пятого поколения.
Супер-ракета «Сатурн» сейчас здесь проходит через финальную серию огневых испытаний в рамках подготовки к запуску, возможно в конце года. Ее запустят с мыса Канаверал, штат Флорида, с балластом вместо верхних ступеней.
Содержание
