Гагарин дома
7 августа 1961
Лондон. Майор Юрий Гагарин, первый космонавт СССР, сегодня по воздуху вернулся из Канады в Москву, сообщило советское новостное агентство ТАСС.
Гагарин, посетивший Кубу и Бразилию, был гостем в Новой Шотландии у уроженца Канады американского промышленника Сайруса Итона.
Он устремился домой, узнав о 25-часовом орбитальном полете второго советского космонавта, майора Германа Титова, чтобы лично поздравить коллегу-астронавта.
(см. наверху от ссылки)
Содержание
