Categories:

Гагарин дома


7 августа 1961

Лондон. Майор Юрий Гагарин, первый космонавт СССР, сегодня по воздуху вернулся из Канады в Москву, сообщило советское новостное агентство ТАСС.

Гагарин, посетивший Кубу и Бразилию, был гостем в Новой Шотландии у уроженца Канады американского промышленника Сайруса Итона.

Он устремился домой, узнав о 25-часовом орбитальном полете второго советского космонавта, майора Германа Титова, чтобы лично поздравить коллегу-астронавта.

(см. наверху от ссылки)
Содержание