Categories:

Загадка сигналов


7 ноября 1957

Балтимор. ВВС сообщили сегодня, что анализировали радиосигналы Спутника-2, но не смогли определить код, или придти к какому-либо определенному выводу.

Исследовательско-конструкторская команда ВВС выпустила следующее заявление:

«В рамках рутинного интереса, ракетный исследовательский центр ВВС в Аламогордо, штат Нью-Мехико, - база Холомэн – сравнивал переданные Спутником-2 сигналы с сигналами телеметрии, использованными учеными ВВС во время экспериментов с животными в верхних слоях атмосферы. Никакого кода не удалось определить, или «взломать», и не сделано никакого положительного заключения при сравнении советской телеметрии с нашей собственной»

Содержание