25 февраля 1958
Мыс Канаверал, штат Флорида. Rак стало известно сегодня вечером, нехватка топлива задержала попытку запуска очередной испытательной спутниковой ракеты-носителя.
Также на задержку повлияли незначительные проблемы с электроникой.
Спутниковые ракеты ВМС «Авангард» и армейский «Юпитер-Си» готовятся к запуску. Попытка запуска «Авангарда» ожидалась в начале этой недели, а следующая за ней попытка Армии – вероятно на следующей неделе.
Однако, для полномасштабной попытки запуска, как оказалось, недостаточно одного из нескольких видов топлива, используемого этой сложной трехступенчатой ракетой.
По словам информированных источников, дополнительное снабжение топливом обеспечено с помощью грузовика из северного штата.
Помимо небольших различных проблем с электроникой, «трубопровод» «Авангарда» - баки, трубы и вентили – тоже препятствует очередному запуску после последнего, произошедшего 5 февраля. Тогда ракета «Авангард» развалилась через две минут после старта с пусковой площадки.
Из-за этих проблем, маловероятен запуск «Авангарда» раньше конца недели, в лучшем случае.
[…]
Содержание
