29 октября 1958
Пылающая масса металла, которая может оказаться метеоритом, рухнула сегодня с неба около 2:30 ночи и окуталась испепеляющим паром прямо перед неопознанным автомобилем, ехавшим домой с работы по Медоубрук-авеню.
Масса горячего металла, размером примерно с баскетбольный мяч, была подобранна сотрудникам службы шерифа округа Махонинг и полицией для изучения химиками. Субстанция металлическая, светло-серая и серебристая. Она была все еще теплой спустя два часа после обнаружения.
Помощники шерифа сказали: «Нам неизвестно, на самом ли деле это часть метеора, или просто какой умник принес что-то с металлоплавильного завода и сбросил на дорогу, в качестве хэллуинской шутки»
В офис шерифа округа Махонинг позвонил мужчина, не назвавший своего имени. Энтони Инхауса, помощника шерифа, отправили для выяснения. [Позвонивший] мужчина сообщил, что большой шар огня упал с неба и взорвался перед его машиной.
По словам помощника шерифа Инхауса, он обнаружил фосфористую субстанцию, «которая выглядела как какая-то руда». Он поднял несколько кусков теплого материала и доставил их в тюрьму, где их поместили в ящик для мусора.
По словам полицейских, материал напоминает кремний. Несколько кусочков гладкие снаружи и изъязвленные с обратной стороны.
Это второй инцидент, произошедший в районе Янгстауна менее чем за месяц. Неопознанный летающий объект, зеленый и оставляющий след, был замечен 29 сентября примерно в 5:30 утра полицейскими и водителями в Янгстауне и на магистрали штата Огайо.
(см.справа от ссылки)
Содержание