«Тор-Эйбл 3»
8 августа 1959
Федеральное космическое агентство объявило вчера в Вашингтоне, округ Колумбия, что «лопастной» спутник, запущенный ранее с мыса Канаверал, штат Флорида, вышел на орбиту. Эта схема показывает в разрезе ракету «Тор-Эйбл», которая отправила спутник в космос. «Гребное колесо» находится наверху ракеты, в левом-верхнем углу. Его солнечные лопасти сложены для начальной стадии полета в космос.
(см.справа от ссылки)
Содержание
